Джон Харнден: Проведение Гран При Австралии стоит своих денег

10 августа 2015 в 15:22

Новый промоутер Гран При Австралии Джон Харнден заявил, что дальнейшее проведение гонки Формулы 1 будет стоить около 50 млн долларов в год.

В прошлом году организаторы этапа в Мельбурне подписали новый контракт, рассчитанный до конца 2020-го. Однако не все в Австралии восприняли данную новость с энтузиазмом, учитывая, что гонка будет обходиться правительству штата Виктория примерно в полсотни млн долларов ежегодно.

Но Харнден считает, что эти деньги будут потрачены не зря, поскольку в нынешнем году количество зрителей на Гран При Австралии увеличилось.

«Если посмотреть на другие спортивные мероприятия, то так или иначе они оправдывают свои вложения, - сказал Харнден. – К тому же, созданная инфраструктура работает на благо города».

При этом новый босс Гран При Австралии полон решимости сделать так, чтобы проведение гонки обходилось штату Виктория как можно дешевле.

«В последние годы наши доходы росли, и я думаю, что нужно сделать всё возможное для сохранения данной тенденции», - заявил Харнден.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle