Джон Бут: Marussia добилась невероятного прогресса

10 августа 2015 в 20:11

Руководитель Marussia Джон Бут назвал невероятным прогресс команды в первой половине сезона.

В феврале конюшня вышла из под внешнего управления, в которое была передана после Гран При России в прошлом году, и смогла адаптировать старую машину под требования регламента сезона-2015.

Команда не успела подготовиться к первому этапу в Австралии, но приняла участие в следующей гонке, которая прошла в Малайзии. В июне Marussia объявила об усилении технического штаба, а в Сильверстоуне даже представила обновление машины.

Говоря о прогрессе команды, Бут признал, что удивлён тем, как всё складывается.

«Нам удалось добиться невероятного прогресса, - сказал Бут. – Мы не можем бороться за позиции, но обновление в Сильверстоуне принесло результат.

Мы строим хорошую техническую команду и пригласили Боба Белла, Луку Фурбатто, Джона Макуильяма и, конечно, Тима Милна. Месяц назад мы приступили к работе над новой машиной в аэродинамической трубе, так что всё складывается действительно удивительно».

Также Бут заявил, что в конце следующего месяца команда планирует переезд из Банбери на базу в Лифилде, где раньше располагалась Caterham.

«В конце сентября мы переедем на новую базу. Всё спланировано так, чтобы мы могли продолжать работу и спокойно ждать выездных этапов», - сказал Бут.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle