Чарли Уайтинг: Организаторы Гран При Мексики успеют закончить все работы

12 августа 2015 в 15:53

Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг считает, что реконструкция автодрома имени братьев Родригес в Мексике будет завершена в срок.

«Думаю, все складывается хорошо, – заявил Уайтинг. – За последние 20 лет я был неоднократно вовлечен в контроль за строительством автодромов.

Могу сказать, что не сомневаюсь в своевременных сроках сдачи трассы. Все пройдет хорошо».

Также Чарли рассказал, что трасса в большей мере сохранит свои изначальные характеристики, когда будет принимать в 2015-м этап Формулы 1.

Гран При Мексики вернулся в календарь Ф1 впервые с 1992 года. Тем не менее на некоторых участках трасса претерпела изменения: так, например, было принято решение убрать легендарный поворот Peraltada.

«Это очень интересный автодром, – отметил Уайтинг в интервью официальному сайту FIA. – Мы намеревались максимально сохранить первозданный вид трассы, кроме последнего поворота. Уверен, что вам об этом уже известно.

Но другие скоростные повороты, которые входили в старую конфигурацию, были сохранены. Мы их немного перестроили для расширения зон безопасности. Несмотря на эти незначительные изменения, нам удалось сохранить дух старого автодрома».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle