Йос Ферстаппен: Макс Ферстаппен нужен Формуле 1

13 августа 2015 в 14:56

Экс-гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен считает, что его сын Макс внес в чемпионат разнообразие и интерес.

17-летний голландский представитель Toro Rosso является самым молодым пилотом Больших Призов за всю историю.

Однако его моментальный переход в самую престижную серию вынудил FIA изменить систему начисления очков для получения суперлицензии.

«Он был готов к Ф1, – сказал Йос в интервью Motorsport.com. – Не каждый 17-летний способен на это. Я понимаю, почему была изменена система начисления очков для получения суперлицензии, но я ничего не могу с этим поделать.

Я просто счастлив тому, что он попал в Ф1 и у него все получается. Red Bull довольна ним. Думаю, спорт должен быть благодарен Максу за то, что он здесь присутствует.

Он быстр, агрессивен и умеет обгонять. Такие гонщики всегда полезны».

Тем не менее Ферстаппен уже успел выслушать и немало критики в свой адрес. Так, Фелипе Масса и Ромен Грожан были возмущены аварией, которую спровоцировал Макс на Гран При Монако.

«Масса всегда что-то комментирует. Это неважно, – продолжил Йос. – Когда люди говорят о нем, это делает его более популярным.

Это показывает, что он хорош. Макс очень умный и образованный молодой человек. Он знает, что можно говорить, а где стоит промолчать. Команда также знает, насколько он силен.

Я и Red Bull знали, что у него все получится. Мы верили в него, но было много и тех, кто не верил. Уже сейчас очевидно, что они ошибались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle