Тото Вольф: Союз Mercedes и Red Bull Racing? Есть плюсы и минусы

13 августа 2015 в 16:21

Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что в потенциальном сотрудничестве немецкого производителя с Red Bull Racing есть свои плюсы и минусы.

Ранее сообщалось, что Ferrari сделала формальное предложение RBR на поставку моторов, но, тем не менее, сейчас ходят слухи, что австрийский коллектив хочет договориться о сделке на поставку моторов Mercedes.

Известным фактом является то, что в прошлом менеджмент Mercedes категорически отказывался сотрудничать с Red Bull Racing.

Все эти спекуляции связаны с нынешним недовольством RBR по отношению к Renault и туманным будущим французского производителя в Формуле 1.

«Пока что есть соглашение [между Renault и Red Bull Racing], – заявил Вольф в интервью Gazzetta dello Sport. – Поэтому мы не собираемся вмешиваться в дела этих сторон.

Однако если я надену кепку Mercedes-Benz и буду говорить от имени всей Формулы 1, я скажу, что это привлекательный союз, который бы мог связать один из самых популярных брендов среди молодежи с конструкторами и производителями лучшей машины.

Но, если ставить во главу угла командные интересы, было бы неправильно укреплять конкурента, прекрасно знающего, как строить чемпионские автомобили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle