Кристиан Хорнер: Команды отказались привлечь независимого наблюдателя

15 августа 2015 в 10:36

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что его идея с привлечением независимого консультанта, который бы занялся мониторингом обсуждений и внедрением новых правил Формулы 1 не нашла поддержки у других команд и руководства спорта.

Хорнер остается одним из главных критиков действующего регламента Ф1, а также лоббирует изменения правил в 2017 году, но добиться своей цели ему тяжело, поскольку на заседаниях Стратегической Группы Ф1 мнения топ-команд постоянно расходятся, и участники чемпионата никак не могут прийти к единой позиции. Поэтому босс Red Bull и вовсе предложил отказаться от формата СГ, чтобы руководство Больших Призов занялось вопросом изменения регламента самостоятельно.

С другой стороны, Хорнер озвучил мысль, что в решении данной проблемы мог бы помочь высококвалифицированный независимый специалист, как бывший босс Ferrari, Brawn и Mercedes Росс Браун. Но в паддоке его предложение не нашло поддержки.

«К сожалению, командам и руководящему органу не понравилась эта идея, поэтому она не нашла поддержки, - цитирует Хорнера Crash.net. – Росс был очевидным кандидатом на эту роль, ведь он много лет работал в нашем спорте, отлично разбирается в технических вопросах и не связан ни с одной командой. Правда, сейчас он слишком много времени уделяет рыбалке».

Несмотря на провал с идеей привлечь Брауна, Хорнер уверен, что через 18 месяцев поклонники автоспорта не узнают Формулу 1, поскольку новые правила кардинально изменят спорт в лучшую сторону.

«Мне кажется, Формула 1 должна быть зрелищным спортом, здесь обязаны выступать только самые быстрые автомобили, которые будут приводить всех в восторг, - продолжил Хорнер. – Кроме того, лучшие пилоты в мире должны вести борьбу колесо к колесу, а не только периодически атаковать на пределе.

Нам стоит вернуться к спринтерским гонкам с лучшими пилотами за рулем лучших автомобилей. И я думаю, этого реально добиться в 2017 году. Мы способны реализовать эту задачу, ведь сейчас всё идет в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle