Даника Патрик исключила возможность перехода в Haas F1

19 августа 2015 в 11:54

Список кандидатов на место основных пилотов Haas F1, судя по всему, сократился с десяти до девяти фамилий, поскольку американская гонщица Даника Патрик исключила свой переход в Ф1.

Несмотря на то, что 33-летнюю Патрик в своих интервью упоминали Джин Хаас и руководитель его команды Гюнтер Штайнер, сама Даника предпочла подписать новый контракт с командой Stewart-Haas, выступающей в Nascar, на 2016 год.

«Для меня было очень важно продлить соглашение со Stewart-Haas, - сказала Патрик. – Я чувствую, что мне лучше остаться здесь».

На самом деле обозреватели Ф1 особо и не верили в переход Даники Патрик в Большие Призы, поскольку она неоднократно заявляла о нежелании ехать в Европу. В то же время в прессе всё чаще обсуждают кандидатуры Жан-Эрика Верня и Эстебана Гутьерреса, поскольку их связь c Ferrari должна сыграть свою роль при выборе пилотов Haas F1.

Но конкуренцию им могут составить Нико Хюлькенберг и американец Александр Росси. У пилота Force India отличная репутация, тогда как Росси, очевидно, более выгоден команде в коммерческом плане.

На своей странице в Твиттере по этому поводу решил пошутить Гидо ван дер Гарде, который в 2014 году подписал контракт с Sauber на сезон-2015, а потом узнал, что швейцарцы сделали ставку на других гонщиков, что привело к его скандальным судебным разбирательствам с коллективом из Хинвилла.

«Интересно! Посмотрим, кого они (Haas F1) подпишут, но лично я бы заключил контракты только с двумя пилотами», - написал ван дер Гарде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle