Ники Лауда: Боттас вряд ли перейдет в Ferrari

19 августа 2015 в 12:01

Неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда не исключает, что составы Williams и Ferrari не изменятся в 2016 году.

При этом в СМИ активно пишут об интересе Скудерии к пилоту Williams Валттери Боттасу, который мог бы заменить Кими Райкконена со следующего сезона. Самому Райкконену после хорошего выступления в Будапеште не помешало бы добиться высокого результата в Спа, чтобы повысить свои шансы на подписание нового контракта.

«Спа – очень удобная для Кими трасса, - цитирует Лауду Ilta Sanomat. – Если он проведет там хорошую гонку, то увеличит шансы на сохранение места в Ferrari».

Похожее высказывание сделал Лауда в интервью Sport Mediaset во время недавнего визита в Чехию, где он посетил этап MotoGP: «Шансы Райкконена на победу в Спа так же высоки, как у Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Я думаю, у него будет огромная мотивация».

Что же касается перехода Боттаса в Ferrari, то вероятность такого поворота событий стала минимальной после того, как в Williams потребовали солидную компенсацию за досрочное прекращение сотрудничества со своим пилотом.

Лауда, коллега которого по Mercedes Тото Вольф является менеджером Боттаса, согласен с такой оценкой ситуации: «Я думаю, что Боттас останется в Williams».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle