Уилл Стивенс: Полезно было немного отдохнуть

20 августа 2015 в 14:57

Пилоты команды Marussia Уилл Стивенс и Роберто Мери поделились своими ожиданиями от предстоящего Гран При Бельгии.

«Мне пошел на пользу, как и всей команде, продолжительный отдых, но я думаю, что все уже готовы вернуться к гонкам, - заявил Стивенс. – Я успел хорошо провести время со своими друзьями и семьей, ведь периодически всем нужна смена обстановки, но важно было поддерживать свою физическую форму, ведь вторая половина сезона пройдет с большим количеством длительных перелетов.

Но я уверенно себя чувствую перед дальнейшей работой, когда нам придется сосредоточиться одновременно на нынешнем пакете и подготовке к сезону-2016. Хорошо, что всё начнется в Спа – на одной из моих любимых трасс».

Аналогичную мысль высказал и Роберто Мери, у которого остались хорошие воспоминания о предыдущих визитах в Спа: «Свои первые очки в формульных гонках я заработал в Спа в 2007 году, когда выступал в Мировой серии Renault. Кроме того, что эта трасса довольно требовательна с точки зрения физических нагрузок, каждый пилот проходит здесь отличный тест своих навыков.

Но в ситуацию могут вмешаться и другие факторы - такие, как непредсказуемая местная погода. Перед паузой в чемпионате я почувствовал, что у меня всё лучше стало получаться, а за рулем автомобиля я ощущал себя всё более комфортно. Надеюсь, что я не растерял свою форму и помогу команде во второй половине сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle