Даниэль Риккардо: В Сочи для нас всё может кардинально поменяться

21 августа 2015 в 15:40

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо предположил, что модернизированная силовая установка Renault, которую французы должны подготовить к Гран При России, позволит им выйти на один уровень с Ferrari.

По мнению австралийца, двойной подиум в Венгрии подтвердил, что коллектив из Милтон-Кинса движется в правильном направлении с точки зрения доработки шасси.

«Конечно, результат в Будапеште был великолепным и команде было приятно от того, как изменилось в лучшую сторону поведение автомобиля, – сказал Риккардо. – Все мы знаем о дефиците мощности нашего двигатели, но в этом году были гонки, когда и шасси отработало не лучшим образом.

Только на последних этапах, особенно в Венгрии, когда мы все делали правильно, то возвращались к тому уровню, что демонстрировали в прошлом году. У нас очень хороший автомобиль, и, мне кажется, сейчас мы лучше его понимаем. С начала сезона он серьезно изменился, ведь мы регулярно привозили различные обновления».

Риккардо предупредил поклонников команды, что не стоит завышать ожидания от новой силовой установки, которую Red Bull Racing получит в Сочи. Но Даниэль надеется, что прибавка в мощности серьезно скажется на потенциале команды.

«Скажем так, теоретически мы должны получить такую прибавку в мощности и настолько улучшить работу двигателя, что в итоге значительно повысим свою конкурентоспособность, – продолжил Риккардо. – Вы можете подумать, что так мы окажемся на одном уровне с Ferrari.

Но давайте не забывать одну вещь. Данные, полученные на динамометрическом стенде, не каждый раз соответствуют тем, что получены на трассе. Поэтому я стараюсь преуменьшить ожидания. Лучше я буду затем приятно удивлен, чем разочарован.

Может, это будет поворотный момент в сезоне?! Мы узнаем это через некоторое время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle