Ромен Грожан: Результат превзошёл наши ожидания!

22 августа 2015 в 18:40

Гонщик Lotus Ромен Грожан в Спа провёл свою лучшую квалификацию в сезоне-2015, заняв высокое четвёртое место. Однако из-за штрафа за замену коробки передач француз будет стартовать девятым.

«Сегодняшний результат превзошёл все наши ожидания! – заявил Грожан. – Я выжал из машины всё возможное на последнем круге, атаковал от начала и до конца круга. Четвёртое место стало хорошей наградой.

Это очень быстрая трасса. При прохождении Eau Rouge на скорости 300 км/ч чувствуешь себя, как ребёнок на Рождество. Каждый раз это вызывает улыбку, пилотирование здесь доставляет огромное удовольствие.

После получения штрафа мы будем стартовать завтра девятыми. Посмотрим, чего нам удастся добиться. Обычно наш гоночный темп выше квалификационного. Надеюсь, получится совершить несколько хороших обгонов, и мы сможем набрать очки».

Напарник Грожана Пастор Мальдонадо, квалифицировавшийся восьмым, также поделился впечатлениями.

«В начале гоночного уик-энда у нас был не лучший темп, так что команда проделала фантастическую работу, чтобы дать мне и Ромену быструю машину в квалификации. Спасибо всем за напряжённую работу, - заявил Пастор. – Я думаю, мы будем конкурентоспособны завтра и при правильном выборе стратегии сможем добиться хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle