Серхио Перес: У нас не было темпа для борьбы за подиум

23 августа 2015 в 18:45

Команда Force India заработала десять очков на Гран При Бельгии, хотя потенциально ее результат мог быть куда лучше.

Мексиканский пилот Серхио Перес стартовал четвертым, надеясь побороться за подиум. И в самом начале ему даже удалось выйти на вторую позицию, но к финишу Перес добрался лишь пятым. Его напарник Нико Хюлькенберг не смог даже начать борьбу из-за проблем с мотором, возникших еще на прогревочном круге.

«Пятое место и десять очков – неплохой результат, но нам просто не хватило темпа, чтобы побороться за подиум, - сказал Перес. – Я очень хорошо стартовал и был близок к тому, чтобы выйти в лидеры на первом круге, ведь я поравнялся с Льюисом Хэмилтоном после Eau Rouge.

Я набрал хороший ритм, но у нас был повышенный износ на первых двух отрезках с шинами Soft. Ситуация немного улучшилась на Medium, но возникали проблемы на втором секторе из-за наших настроек прижимной силы, что вредило общему темпу.

Сегодня мы боролись с быстрыми соперниками, но тяжело было сдержать таких парней, как Ромен Грожан и Даниил Квят. Нам необходимо всё проанализировать и понять, за счет чего можно прибавить.

Я уже с нетерпением жду гонки в Монце, ведь эта трасса должна идеально подойти нашему автомобилю».

«Неприятно завершить гонку еще до старта, но такое порой происходит в автоспорте, - заявил Хюлькенберг. – Сразу после выезда из боксов я понял, что падает мощность, поэтому мы хотели решить проблему на стартовой решетке.

Но неполадки возобновились на прогревочном круге. Временами силовая установка вновь выдавала полную мощность, но непосредственно перед стартом она пропала, поэтому я должен был сойти.

Очень жаль, что так вышло, ведь у нас очень хороший автомобиль, с которым можно было побороться за такие важные очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle