Тото Вольф: Результат Гран При Бельгии очень важен для команды

24 августа 2015 в 18:36

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что для команды было очень важно избежать проблем на Гран При Бельгии после непростой предыдущей гонки в Венгрии.

«Серебряные стрелы» доминировали по ходу уик-энда в Спа, и Льюис Хэмилтон с Нико Росбергом в очередной раз в нынешнем сезоне заняли два первых места в гонке.

«Это очень важный результат, поэтому я так счастлив, - сказал Вольф. – Я был доволен ещё после квалификации. В первом сегменте мы стали единственными, кто использовал жесткий состав шин, и при этом заняли два первых места. Это доказывает потрясающий темп нашей машины.

Гонка получилась непростой. Мы могли выбрать тактику одного пит-стопа, поскольку на трассе могла появиться настоящая или виртуальная машина безопасности, как было в младших сериях.

Могло возникнуть много проблем, поэтому победный дубль вызвал ещё большее удовлетворение».

На вопрос о том, что нужно сделать Нико Росбергу, чтобы опережать Льюиса Хэмилтона, Вольф ответил: «В квалификации можно выполнить полдела. Это очень важный фактор на старте. В настоящее время Льюис, похоже, на пике формы. В субботу в Спа у него был невероятный темп, на втором секторе он опережал ближайшего соперника на полсекунды. Именно это позволяет ему набирать так много очков.

Если взглянуть на результат, то великолепная скорость в субботу позволяет Льюису хорошо проводить гонку.

Этап в Венгрии прошёл не лучшим образом, но теперь всё снова хорошо. Давайте сохранять спокойствие».

При этом Вольф не согласился с тем, что Росберг плохо справляется с работой.

«Я так не считаю, - сказал австриец. – Мы не раз видели очень хорошие гонки в исполнении Нико.

Часто наших пилотов разделяют какие-то тысячные доли секунды. Когда у вас такая же машина, как у соперника, сложно получить преимущество».

Комментарии для сайта Cackle