Алан Пермейн: Мальдонадо сам был виноват в сходе

24 августа 2015 в 22:52

Сход Пастора Мальдонадо на втором круге Гран При Бельгии был связан с действиями самого гонщика, так заявили в команде Lotus.

Венесуэлец выехал за пределы трассы в повороте Eau Rouge, повредив систему сцепления, что привело к его седьмому сходу в 11 гонках нынешнего сезона.

На первой пятничной тренировке Мальдонадо попал в аварию, в которой, по собственному заявлению Пастора, ему очень повезло. А в предыдущей гонке в Венгрии он получил три штрафа по ходу дистанции.

«Мальдонадо был сам виноват в сходе, - заявил операционный директор Lotus Алан Пермейн. – В Eau Rouge он вылетел с трассы, в результате чего повредил систему управления сцеплением. Клапаны оказались повреждены, а сцепление – заблокировано, поэтому он не смог продолжать».

В то время как Пастор Мальдонадо в очередной раз столкнулся с проблемами, его напарник Ромен Грожан принёc Lotus первый подиум за последние полтора года.

«Он был безупречен, - добавил Пермейн. – Прошлый сезон был трудным, но в 2013-м году Ромен часто добивался хороших результатов.

Нашей машине подходят трассы, на которых требуется низкий уровень прижимной силы, как в Спа и Канаде. Также мы довольно неплохо провели гонку в Австрии.

По ходу уик-энда Ромен демонстрировал великолепный пилотаж и не допустил ни одной ошибки. Он блестяще выступил как в квалификации, так и в гонке».

Подиум в Спа стал для Lotus первым с Гран При США 2013 и пришёлся на непростой период для команды, учитывая юридические споры и неопределённое будущее. Пермейн надеется, что в следующей гонке в Монце также удастся добиться хорошего результата.

«В этот уик-энд всё сошлось вместе, - заявил он. – E23 хорошо выглядит с низким уровнем прижимной силы, поэтому мы надеемся на успешное выступление в Монце.

Если бы мы могли развивать машину, то наши шансы были бы еще выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle