Валттери Боттас: Мы не можем позволять себе подобных ошибок

26 августа 2015 в 18:11

Гонщик Williams Валттери Боттас призвал команду разобраться с ошибкой, которая привела к путанице на пит-стопе по ходу Гран При Бельгии и стоила потери важных очков в сражении с Ferrari в Кубке конструкторов.

Финн стартовал третьим, но стал лишь девятым по итогам гонки из-за проезда по пит-лейну, связанного с тем, что команда установила на заднюю правую ось шину типа Medium, к то время как на остальные – Soft.

В Кубке конструкторов Williams удалось сократить отставание от Ferrari до 81 очка, но произошло это благодаря проблемам Себастьяна Феттеля, у которого на предпоследнем круге взорвалась задняя покрышка.

«Мы не можем позволять себе подобных ошибок, – сказал Боттас. – Нужно извлечь уроки из прошедшего уик-энда и сделать всё, чтобы такое не повторялось.

Безусловно, нам не удалось добиться максимума. У нас просто не было темпа, чтобы бросить вызов командам впереди. Но мы должны были заработать больше очков».

Проблема с прогревом мягкого состава резины стала настоящей головной болью для Williams в нынешнем сезоне, и Боттас заявил, что для её решения ещё многое предстоит сделать.

«В начале гонки мне не удавалось прогреть шины, и на это ушло много кругов, – рассказал. – Работа мягких шин не соответствовала нашим ожиданиям. Хотя мы изначально думали, что будут проблемы с жёстким составом, который выглядел лучше.

Нам нужно во всём разобраться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle