Себастьен Ожье: Хотелось бы оформить титул в Австралии

26 августа 2015 в 16:10

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье надеется оформить свой очередной титул чемпиона мира по ралли уже в сентябре на этапе в Австралии.

Преимущество Ожье над напарником по команде Яри-Матти Латвалой после победы француза в Германии составляет 93 очка, тогда как за четыре оставшихся этапа один пилот может максимально набрать 112 баллов. Поэтому Ожье достаточно будет финишировать перед Латвалой и Андреасом Миккельсеном в Австралии, либо стать вторым в случае победы Яри-Матти, чтобы оформить третий титул в WRC.

«Да, победа в чемпионате выглядит всё более реалистичной, – заявил Ожье. – Я не подсчитывал точно, но теперь у меня очень хорошие шансы. В моих руках всё, чтобы оформить титул в Австралии, так почему бы это не сделать?»

Что же касается командного зачета, то для победы в нём Volkswagen достаточно будет после Ралли Австралии сохранить преимущество хотя бы в 129 очков над Hyundai, тогда как сейчас оба коллектива разделяет 139 баллов.

Ещё Ожье отметил, что ему лично не терпится выступить на Ралли Великобритания.

«Я обожаю этот этап, – сказал Себастьен. – Мне нравится местная атмосфера, она абсолютно другая по сравнению с другими ралли. Я получаю удовольствие от пилотажа на местных дорогах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle