Виджей Малья: Хюлькенберг останется в команде

27 августа 2015 в 15:36

Руководитель Force India Виджей Малья уверен, что ему удастся сохранить Нико Хюлькенберга в команде на 2016 год, несмотря на интерес со стороны Haas F1 к услугам немецкого пилота.

«Всегда будут слухи, в паддоке полно сплетен, - заявил Малья в интервью GPUpdate.net. – Но я полностью доволен нашими пилотами и хочу сохранить этот состав. Я думаю, что Нико останется с нами. Я полностью в этом уверен».

По словам Мальи, он рад и сотрудничеству с Серхио Пересом, который после неудачного сезона-2013 в McLaren перешел в Force India.

«Серхио блестяще справляется со своей работой, - продолжил Виджей. – Я выбрал его тогда, поскольку на тот момент у него не было места в другой команде.

Я следил за ним, когда он еще выступал за Sauber. В McLaren решили пригласить его, поскольку увидели в нем талант. Просто так туда не попадают пилоты.

Конечно, он очень талантлив. И он демонстрирует это в составе нашей команды».

Если же Малье не удастся сохранить без изменений состав на 2016 год, то хорошие шансы выступать за Force India появятся у резервного гонщика Mercedes Паскаля Верляйна, который уже работал на тестах с командой из Сильверстоуна.

«Конечно, мы будем рады обсудить такую возможность, - заявил Малья. – Но до этого момента еще далеко. Пока никаких решений нет. Но нам было бы интересно пригласить Верляйна. И это должен быть интересный вариант для Mercedes, поэтому нужно просто подождать, когда придет время».

Комментарии для сайта Cackle