Porsche останется в WEC до 2018 года

27 августа 2015 в 15:41

Команда Porsche расширила свою программу участия в топовом классе чемпионата мира по гонкам на выносливость до конца 2018 года.

Таким образом, немецкий автопроизводитель, в июне одержавший свою 17-ю победу в "24 часах Ле-Мана", проведет еще как минимум два сезона в WEC после введения нового регламента в 2017-м.

«Автоспорт является важной частью идентичности бренда Porsche, но не самоцелью, - заявил председатель Porsche Маттиас Мюллер. – Участие в гонках помогает при разработке технологий для дорожных спорткаров.

То, что на второй год участия в WEC нам удалось занять два первых места в Ле-Мане с нашей высоко инновационной машиной 919, является ярким свидетельством высокой квалификации сотрудников в Вейссахе [где располагается гоночное подразделение Porsche].

Соревнование приносит результаты, и мы видим дальнейший потенциал для взаимодействия между программами участия в гонках и разработки дорожных машин. Именно поэтому мы расширили программу».

Вице-президент Porsche LMP1 Фриц Энцингер добавил: «В 2012 году мы начали работу в Вейссахе с небольшой группой людей, буквально с чистого листа, с большими ожиданиями и полной решимостью.

Я очень горжусь 230 сотрудниками команды, рад за каждого из них, потому что теперь мы сможем строить планы ещё на три года в чемпионате и Ле-Мане».

В прошлом году Porsche вернулась в гонки спорткаров после 16 лет отсутствия, с 1998-го, когда одержала 16-ю победу на кольце Сартэ.

На предстоящий этап на Нюрбургринге Porsche приедет в качестве лидера зачёта производителей, в то время как их экипажи занимают в чемпионате места со второго по пятое.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle