Пастор Мальдонадо сошёл в Спа после перегрузки в 17G

28 августа 2015 в 20:28

Как установила команда Lotus, сход Пастора Мальдонадо на Гран При Бельгии был связан с перегрузкой в 17G при жёстком наезде на поребрик в повороте Eau Rouge.

Венесуэлец вылетел с трассы на втором круге, повредив систему управления сцеплением, что в итоге привело к уже седьмому сходу в 11 гонках этого сезона.

«Мы продолжаем проверку всех деталей, но у него был серьёзный вылет в Eau Rouge, жёсткий удар о поребрик привёл к перегрузке в 17G, - рассказал технический директор Lotus Ник Честер. – Похоже, из-за этого силовая установка потеряла мощность.

Хотя ему удалось продолжить движение, кажется, оказался поврежден клапан управления сцеплением. Может быть, нам удалось бы решить проблему, когда Пастор вернулся в боксы, но после осмотра повреждений мы приняли решение сойти с дистанции».

После окончания Гран При Бельгии оборудование и автомобили Lotus остались в Спа в связи с иском бывшего тест-пилота команды Шарля Пика, обратившегося в бельгийский суд. Имущество команды было вывезено из Бельгии лишь в среду.

Как стало известно AUTOSPORT, в субботу машины будут готовы к отправке в Монцу в соответствии с графиком.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle