Карлос Сайнс: Мне просто чертовски не везет

31 августа 2015 в 17:41

Испанский гонщик команды Toro Rosso Карлос Сайнс разочарован из-за серии неудач в последнее время, которые привели к четырем подряд сходам.

Автомобиль Сайнса ломался на этапах в Австрии, Великобритании, Венгрии и Бельгии. В частности, перед гонкой в Спа проблемы с электроникой на прогревочном круге заставили испанца еще до старта свернуть в боксы.

Несмотря на то, что команда сумела вернуть автомобиль Сайнса на трассу, он проигрывал лидеру в тот момент два круга, хотя сумел подняться на седьмое место за 11 кругов до финиша, когда его зазвали в боксы, чтобы сохранить ресурс силовой установки.

Похожие проблемы с электроникой помешали испанцу в Шпильберге и в Сильверстоуне, тогда как на Хунгароринге неполадки были зафиксированы в топливной системе.

«Конечно, меня сильно расстроило, что на четырех кряду гонках я боролся в очковой зоне, но сходил с дистанции, - сказал Сайнс. – В Австрии я шел на девятой позиции, когда должен был сойти, в Сильверстоуне – на восьмой, в Венгрии – на пятой или шестой, а в Бельгии я стартовал десятым и при всех проблемах, не делая ничего особенного, я мог финишировать седьмым.

Когда подобное происходит, нужно сохранять положительный настрой. По крайней мере, в дебютный сезон эти сходы произошли не по моей вине, причем я ничего не мог изменить. Но я упустил очередную хорошую возможность, поэтому вы можете себе представить, как сильно я расстроился.

Чтобы не происходило, это делает меня только сильнее, таким я и вернусь на трассу в Монцу».

Несмотря на отсутствие положительных результатов, Сайнс доволен тем, как справляется со своей работой, поэтому он не переживает, что серия неудач повлияет на его будущее в команде.

«Я чувствую огромное разочарование, но необходим лишь один подходящий день, чтобы всё изменилось, - добавил Сайнс. – Пока что я доволен своей работой в этом году. Например, в субботу в Спа у меня был отличный день, ведь я прошел в третий сегмент и выдал несколько хороших кругов.

И в команде это прекрасно знают, поэтому мне не стоит переживать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle