Льюис Хэмилтон: Я знаю, что ощущали пилоты Ф1 в Монце в прошлом

1 сентября 2015 в 15:25

Пилоты команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг поделились своими ожиданиями перед Гран При Италии, где они будут очевидными фаворитами уик-энда.

«В Спа у меня вышел отличный уик-энд, - сказал Хэмилтон. – Я всё время чувствовал себя комфортно, поэтому мне было приятно одержать очередную победу на одной из классических трасс Ф1.

Теперь мы готовимся к визиту в еще одно подобное место – в Монцу. Это просто невероятная трасса, где вы едете на огромных скоростях в окружении истинных поклонников автоспорта.

Я уже был там ранее в этом году вместе с сэром Стирлингом Моссом, проехавшись за рулем его старого Mercedes W 196 – это было удивительно. Благодаря такому опыту я смог прочувствовать, что ощущали гонщики в те времена, а также понял, почему Монца стала легендарной трассой.

Она и сегодня остается очень сложной. Несмотря на огромные скорости, прохождение круга технически довольно сложное из-за нескольких зон резкого торможения и из-за огромных поребриков, что осложняет выбор идеальной траектории.

У меня осталось много приятных воспоминаний о гонках в Италии, так что я хотел бы добавить к ним еще один удачный уик-энд».

Чуть менее оптимистично настроен другой пилот Mercedes – Нико Росберг, чьи предыдущие комментарии заставили экспертов Ф1 говорить о том, что немецкий гонщик попросту капитулировал.

«Гонка в Спа не принесла мне радости, - заявил Росберг. – Я не лучшим образом стартовал, поэтому мне необходимо поработать над этим компонентом, а также я должен прибавить несколько десятых секунды в квалификационном темпе.

Я знаю, что мой автомобиль позволяет на любой трассе бороться за поул и победу, поэтому я не могу ставить перед собой другие цели. Следующая гонка пройдет в Монце, где мне не терпится проверить потенциал моей Серебряной Стрелы.

Я уверен, что местная трасса подойдет нашему автомобилю, да и сам автодром мне очень нравится. Мне понятно, что тифози надеются увидеть на первом месте красную машину, но в любом случае они создадут отличную атмосферу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle