Уилл Стивенс: Marussia прибавит в 2016 году

1 сентября 2015 в 15:57

Британский гонщик Уилл Стивенс надеется поскорее заключить контракт с Marussia на 2016 год, поскольку он уверен в серьезном прогрессе его команды со следующего сезона.

На вопрос F1i.com о том, когда он намерен обсудить свое будущее в коллективе, Стивенс ответил: «Процесс уже начался. У нас хорошие перспективы на следующий год. Конечно, любой пилот хочет поскорее подняться выше в пелотоне, но кто знает, на каком месте мы будем [в сезоне-2016]?

Как я уже говорил, в этом году мне нужно было доказать, что я готов к Формуле 1. Надеюсь, у меня получилось. У меня всегда был хороший темп, мы стабильно показываем ожидаемые результаты, поэтому остается надеяться, что не за горами наш прогресс. Пока я не знаю, где я окажусь, но любому пилоту хочется побыстрее уладить этот вопрос».

Несмотря на то, что Marussia остается явным аутсайдером чемпионата, Стивенс убежден, что его команда значительно прибавит в новом сезоне.

«Сложно выбрать только один вариант при изучении всех возможностей, - продолжил Уилл. – Нужно просто оценить все варианты, причем понятно, что любому хочется подняться выше в пелотоне.

Но у нашей команды блестящее будущее, ведь мы подготовили абсолютно новый автомобиль на следующий год. И мне известно, что его доработка идёт полным ходом.

В связи с этим я понимаю, что команда должна сделать серьезный шаг вперед, а я хотел бы стать частью этого проекта. Поэтому мне нравится вариант, при котором я останусь в команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle