Фернандо Алонсо: Не стоит завышать наши ожидания в Монце

1 сентября 2015 в 16:33

Пилоты команды McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон после непростого уик-энда в Спа настроены чуть более оптимистично перед визитом в Монцу.

«Монца – это уникальная фантастическая трасса с огромной историей, где собираются великолепные фанаты, и пилоты получают там удовольствие, - заявил Алонсо. – Каждый год визит туда становится особенным, поскольку мы окунаемся в непередаваемую атмосферу, а ощущения от пилотажа там отличаются от тех, что мы испытываем на других трассах.

Дважды в своей карьере я побеждал в Монце, причем один раз в составе McLaren в 2007 году – но оба случая были для меня особенными. Но в этот раз нам не стоит завышать ожиданий, ведь мы понимаем, что нашему автомобилю эта трасса не подойдет.

Нам придется нелегко, но мы настроены бороться и постараемся максимально изучить наш пакет, работая над конфигурацией для низкого уровня прижимной силы».

«Монца – это абсолютно уникальная трасса, - добавил Баттон. – Это скоростной и сумасшедший трек, где поведение автомобиля полностью меняется из-за настроек под низкий уровень прижимной силы.

Конфигурация трассы не позволит использовать сильные стороны McLaren-Honda, но в этой гонке может произойти всё что угодно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle