Льюис Хэмилтон: Росберг не сдался в этом году, просто я стал лучше

2 сентября 2015 в 12:34

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не согласен с мнением, что его напарник Нико Росберг стал хуже выступать в 2015 году.

Как и в минувшем сезоне, два представителя Mercedes возглавляют личный зачет в Формуле 1, правда, британец демонстрирует настолько уверенную форму в этом году, что неисполнительный директор команды назвал его непобедимым.

В интервью La Gazzetta dello Sport Хэмилтон заявил: «Росберг по-прежнему демонстрирует пилотаж высшего уровня. Он не стал хуже, просто я прибавил во многих компонентах».

Несмотря на подписанное недавно новое соглашение с Mercedes, 30-летнего британца периодически связывают с возможным переходом в Ferrari. На вопрос о том, увидят ли поклонники Ф1 Хэмилтона в красном комбинезоне, Льюис ответил: «Периодически я говорю о Ferrari, но только потому, что мне нравятся их дорожные автомобили. Что же касается Формулы 1, то у меня было несколько разговоров со Стефано Доменикали, но никаких серьезных предложений не было.

Я доволен всем в Mercedes. Все знают, как я восхищаюсь Айртоном Сенной, а ведь он стал легендой, несмотря на то, что никогда не выступал за Ferrari».

В 2015 году Хэмилтон может оформить третий для себя титул в Формуле 1, сравнявшись по этому показателю со своим кумиром Сенной. И Льюис настаивает, что вовсе не думает о других свершениях.

«Я часто слышу о том, будто хочу повторить достижения Михаэля Шумахера, - цитирует Хэмилтона Wall Street Journal. – Это не так, я лишь сосредоточен на том, чтобы повторить успехи Айртона. Так всегда и было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle