Себастьян Феттель доволен расследованием Pirelli о проблемах в Спа

3 сентября 2015 в 18:19

Пилот Ferrari Себастьян Феттель признал профессионализм Pirelli, которая провела тщательное расследование взрывов шин, произошедших на Гран При Бельгии.

После гонки в Спа, где Себастьян потерял подиум на предпоследнем круге гонки из-за полного разрушения правой задней шины, немец раскритиковал Pirelli, обвинив ее в потере третьего места и в невозможности обеспечить для гонщиков безопасность.

Сегодня итальянский монополист предоставил итоги расследования причин инцидентов, которые произошли с Феттелем и пилотом Mercedes Нико Росбергом в Бельгии. Себастьян остался доволен проведенной работой.

«Мы тщательно анализировали причину проблемы, – сказал гонщик Скудерии. – Представители Pirelli поддерживали нас и были максимально открыты к диалогу, что очень важно. Теперь необходимо сделать правильные выводы.

Они повели себя очень профессионально и кропотливо подошли к этому вопросу.

Конечно, неприятно испытывать на себе взрывы шин на такой скорости. Я отмечаю, что расследование до сих пор продолжается. Мы уже выяснили кое-что, но не все.

В рамках краткосрочной проекции мы изменили давление в покрышках [чтобы подобные инциденты не повторялись]. Но в долгосрочной перспективе нам необходимо на 100% понять, что именно произошло. Все сейчас упорно над этим работают».

Вспоминая о проблемах с шинами на Гран При Великобритании-2013, Феттель сказал: «У нас были подобные случаи несколько лет назад. Это недопустимо.

Тогда нам удалось сразу внести необходимые изменения, которые позволили избежать подобной проблемы в будущем. Это профессиональный подход, который, как правило, дает свои плоды».

Росберг также остался доволен работой над ошибками в исполнении Pirelli.

«Они подошли к этому вопросу очень скрупулезно и серьезно занялись изучением проблемы, – сказал Нико. – Я доволен таким подходом. Уверен, что теперь мы будем в безопасности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle