Пастор Мальдонадо: У меня есть контракт с Lotus на следующий сезон

3 сентября 2015 в 21:08

/files/news/2015/09/maldonado-pastor-lotus_3329074.jpg%3F20150724180131

Гонщик Пастор Мальдонадо уверен, что он продолжит выступать за Lotus, так как у него есть действующий контракт с коллективом на 2016 год.

«Пока что ничего не случилось, – сказал венесуэлец. – В паддоке по-прежнему ходит множество слухов. Я действительно желаю команде всего наилучшего, и у меня с ней есть контракт до конца следующего сезона.

Поэтому, думаю, я должен выступать здесь независимо от того, выкупит ли Renault команду или нет. В данный момент, ситуация такова, что я продолжу выступать в Формуле 1».

Ранее в Lotus обвинили Пастора в сходе на Гран При Бельгии из-за неаккуратной езды гонщика.

Так, команда обнародовала информацию, что E23 Мальдонадо перенесла перегрузку в размере 17G, когда заскочила на поребрик на входе в Eau Rouge. Это сразу же породило множество слухов о том, что пути Lotus и латиноамериканца могут разойтись.

«Если они не хотят видеть меня здесь, я это переживу, – продолжил Пастор. – Но та информация, которой я обладаю, говорит об обратном. Они все еще хотят работать со мной».

Также Мальдонадо опроверг информацию о том, что его главный спонсор PDVSA несвоевременно осуществляет перевод денег на счета Lotus в связи с ухудшением финансовой ситуации.

«Это неправда, – заметил Пастор. – Я не знаю, откуда берутся эти слухи.

Оборот денежных платежей от моего спонсора можно легко проследить. Вообще я считаю, что мой спонсор является одним из самых правильных в истории не только Формулы 1, но и всего автоспорта.

В прошлом у нас никогда не возникало проблем с платежами. Я не вижу в этом проблемы и сейчас. Но я ничего не знаю о контракте между PDVSA и командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle