Mercedes использовала все жетоны на доработку двигателя

3 сентября 2015 в 20:30

В Mercedes использовали все оставшиеся семь жетонов, предназначенных на доработку силовой установки, в преддверии Гран При Италии.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг будут использовать по третьему мотору перед первой пятничной практикой в Монце.

Такое решение пойдет на пользу лишь производителю двигателей, а не их клиентам, в число которых входят Williams, Force India и Lotus, так как позволяет Mercedes оторваться от своих партнеров перед стартом сезона-2016.

Несмотря на то, что в команде отказались раскрывать детали обновлений силовой установки, AUTOSPORT сообщает, что новинки помогут эффективнее использовать топливо нового спонсора Petronas.

Таким образом, Mercedes не улучшит текущую спецификацию двигателя, но попытается сделать существенный прорыв в новом направлении совершенствования агрегата.

В стане производителя надеются, что это поможет стать мотору сильнее.

Когда у Хэмилтона спросили, на что именно направлены обновления в области силовой установки, он ответил: «Они касаются в основном надежности, а также топлива и качественного улучшения его использования.

Это не для того, чтобы сделать огромный шаг вперед. Мы работаем над надежностью, чтобы выжимать из мотора больше. Я верю в то, что новинки сыграют нам на руку».

Кроме того, AUTOSPORT сообщает, что Ferrari, скорее всего, также потратила определенное количество жетонов на доработку силовой установки, но точное их количество пока неизвестно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle