FOM и Берни Экклстоун не хотят, чтобы Pirelli меняла свой подход к Ф1

4 сентября 2015 в 10:11

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун призвал Pirelli не изменять своей стратегии ведения дел в спорте, так как он не считает, что шинный монополист виновен в инцидентах с участием Нико Росберга и Себастьяна Феттеля, возникших в Спа.

FIA осталась довольна расследованием итальянского производителя относительно проблем, имевших место быть на Гран При Бельгии.

Теперь с поддержкой партнера выступили также Берни и FOM.

«Pirelli всегда была первоклассным партнером для Ф1 на протяжении пяти сезонов, – сказано в официальном заявлении FOM. – Мы продолжаем доверять им в поставках безопасного, качественного и подходящего продукта.

Ф1 поощряет Pirelli поставлять командам различные составы резины, потому что это выгодно для конкуренции и шоу. Однако при этом меры безопасности являются первоочередными.

Вводя ограничения на использование шин, Pirelli обеспечивает команды своими рекомендациями.

Командам необходимо брать во внимание рекомендации Pirelli в разработке стратегии на ту или иную гонку. Если же они их игнорируют, то подвергают себя риску.

Мы полностью удовлетворены работой Pirelli и не считаем их виновными в инцидентах, произошедших на Гран При Бельгии.

Они предлагали нам создать такие комплекты резины, которые бы выдерживали дистанцию всей гонки. Мы знаем, что они способны на это, но гонки без пит-стопов были бы не такими интересными.

Спасибо, Pirelli, за то, что помогаете нам обеспечивать болельщиков Формулы 1 зрелищем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle