Промоутер Монцы: Не стоит паниковать относительно будущего автодрома в Ф1

5 сентября 2015 в 12:17

Президент промоутерской компании Sias, представляющей интересы Монцы, Андреа Дель'Орто просит общественность не нагнетать ситуацию вокруг будущего автодрома в Формуле 1.

Несмотря на то, что вчера глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун сказал, что будущее Монцы в Больших Призах находится под большим вопросом, Андреа верит в положительный исход переговоров с 84-летним руководителем.

«От себя могу сказать, что мы провели плодотворную встречу с Экклстоуном, – заявил Дель'Орто в интервью Sky Italia. – Конечно, сейчас мы находимся в затруднительном положении, потому что нам нужна помощь извне, чтобы соответствовать требованиям [Берни].

Возможно, нам потребуется помощь правительства или других источников. Но все это не должно сопровождаться паническими настроениями. Также нам не стоит спешить.

Мы находимся в переговорном процессе, поэтому будем встречаться еще не раз».

Экс-президент Ferrari Лука ди Монтедземоло уверен, что Монца останется в Ф1.

«Я разговаривал с Экклстоуном два дня назад, – заметил Лука. – Ferrari многое связывает с Монцой и местными тифози. Формулы 1 без Монцы не будет.

Организаторы этапа должны осознать для себя, что нужно сделать для сохранения автодрома в календаре. Но, в конце концов, вы увидите, что все разрешится благоприятным образом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle