GP3: Лука Гьотто завоевал поул-позицию в Монце

5 сентября 2015 в 12:54

Пилот Trident Лука Гьотто выиграл квалификацию на домашнем этапе GP3 в Монце.

Местный любимец лучше других приспособился к переменчивым погодным условиям и "привез" своему ближайшему преследователю, которым стал Эстебан Окон, одну секунду.

В заключительные минуты заездов Лука и Эстебан обменивались быстрыми кругами на подсыхающей трассе, но, в конце концов, француз так и не смог навязать Гьотто серьезную борьбу. Лука продемонстрировал результат 1.50,007.

Со второго ряда в первой гонке будут стартовать Мэтт Пэрри из Koiranen и гонщик Arden Кевин Чеккон.

Напарник Чеккона Эмиль Бернсторф занял пятое место по итогам квалификационных заездов, а Марвин Кирхгофер, идущий третьим в общем зачете сезона-2015, довольствовался шестой строчкой в итоговом протоколе.

Дополнили десятку сильнейших Алекс Палоу, Антонио Фуоко, Себ Моррис и Джимми Эрикссон.

Единственным, кто не смог показать зачетного времени из-за механических проблем, стал пилот Jenzer Ральф Бошунг.