Haas намерена назвать состав пилотов до конца сентября

5 сентября 2015 в 14:10

Американская команда Haas, которая присоединится к чемпионату Формулы 1 в 2016-м, планирует финализировать состав пилотов на следующий сезон до конца текущего месяца.

«Наша цель – объявить состав пилотов в сентябре, – сказал босс коллектива Гюнтер Штайнер в интервью Motorsport.com. – Очевидно, что это очень важное решение для нас. Мы не торопимся, но нацелены именно на сентябрь.

Все знают, что из себя представляет нынешний рынок пилотов. Многие варианты уже исключены, так как гонщики остаются в своих командах.

Мы ведем переговоры со всеми опытными пилотами, так как хотим сделать правильный выбор. Мы знаем, чего хотим, и что можем себе позволить».

Также Штайнер заявил, что в команде не будет новичков. Таким образом, Александру Росси, похоже, придется подождать с дебютом в Формуле 1.

«Сейчас мы не хотим приглашать в команду новичков, – продолжил Штайнер. – Если мы возьмем новичка, то у него вряд ли будет шанс как следует проявить себя.

Что он получит от этого приглашения? По сути, мы сами новички, поэтому нам нужны опытные пилоты».

Сообщается, что главными претендентами на два места в Haas являются Кевин Магнуссен, Эстебан Гутьеррес и Жан-Эрик Вернь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle