ФR3.5: Тио Эллинас берет поул в субботней гонке

5 сентября 2015 в 13:36

Пилот команды Strakka Тио Эллинас обеспечил себе дебютный поул в Формуле Renault 3.5 в субботней гонке на этапе в Сильверстоуне.

Киприот еще в пятницу на тренировке продемонстрировал блестящий темп, сумев повторить такую скорость и в заключительные пять минут квалификации, когда проехал свой быстрый круг на 0,236 секунд быстрее представителя Lotus Матьё Ваксивьера.

Претендент на титул Ваксивьер благодаря хорошей работе в субботу утром гарантировал себе первый ряд стартовой решетки перед лидером сезона Оливером Роулендом. Напарник британца по команде Fortec Джазман Джафар показал четвертый результат, причем его отставание от Роуленда составило четыре тысячные секунды.

Замкнул первую пятерку пилот Draco Пьетро Фантен, который выиграл у Тома Дильмана всего две сотые секунды. Позиции с седьмой по одиннадцатую заняли соответственно Николя Латифи, Ник де Врис, Орельен Панис, Густав Малья и Дин Стоунман, причем их всех разделили лишь 0,037 секунды.

Россиянин Егор Оруджев не смог ввязаться в эту борьбу и обеспечил себе лишь 12-е место на старте субботней гонки.