Haas не будет подписывать американского гонщика

7 сентября 2015 в 13:27

В команде Haas опровергли слухи о том, что в их составе в сезоне-2016 непременно должен появиться американский пилот.

До конца сентября американский коллектив должен назвать состав на следующий год.

Несмотря на то, что в GP2 выступает представитель США Александр Росси, занимающий второе место в общем зачете чемпионата, в Haas не считают, что сейчас можно найти соответствующего уровню Формулы 1 американского пилота.

«Честно говоря, мы удивлены тому факту, что множество гонщиков остаются в своих командах, – сказал владелец новой команды Джин Хаас в интервью Speed Week. – Было бы здорово заполучить американского пилота, но пока что нас никто не впечатлил.

Думаю, США нужна более сильная программа по развитию собственных талантов для Формулы 1.

Я хотел бы, чтобы в нашем составе был один из пилотов программы Ferrari и еще один гонщик, имеющий опыт выступлений в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04