Марк Уэббер: Баттону лучше уйти из Ф1

8 сентября 2015 в 16:16

Австралийский пилот Марк Уэббер посоветовал Дженсону Баттону уйти из Формулы 1, поскольку он сомневается, что у британца будет конкурентоспособный автомобиль в следующем году.

Баттон выступает за McLaren с 2010 года, но его будущее в коллективе из Уокинга остается сомнительным, да и в настоящий момент Дженсон лишен возможности побороться за высокие результаты из-за многочисленных проблем с силовой установкой Honda.

Сам Уэббер ушел из Ф1 в 2013 году и сейчас выступает за команду Porsche в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Австралиец уверен, что Баттону следует пойти по его пути и попробовать свои силы в WEC.

«Морально очень тяжело для него понимать перед гонкой, что у него там нет никаких шансов, - заявил Уэббер в интервью BBC Radio 5. – Я бы хотел увидеть, как он делает что-то новое, например, выступает в WEC.

Меня расстраивает его нынешнее положение. Мне хочется увидеть его за рулем конкурентоспособного автомобиля, но произойдет ли это в следующем году? Вряд ли.

Дженсон Баттон из того типа людей, которых называют бесстрашными и темной лошадкой. Ему бы понравилось, окажись он в менее напряженной обстановке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle