Даниил Квят: Я осознаю, что выступаю в опасном виде спорта

9 сентября 2015 в 12:16

После трагедии с Джастином Уилсоном на этапе IndyCar в Поконо возобновились дискуссии о введении закрытых кокпитов или других защитных систем в Формуле 1. Но Даниил Квят считает, что несчастные случаи будут происходить и дальше, потому что такова природа автоспорта.

«Гонки опасны, прискорбно. Это всегда грустно», - сказал Квят о гибели Джастина Уилсона, в шлем которого ударил обломок от машины соперника.

Россиянин признал, что с самого начала гоночной карьеры знает об опасности в автоспорте: «В начале карьеры я получил несколько шрамов, поэтому знаю, что это небезопасный вид спорта. Картинг даже более опасен, чем Ф1.

В некотором смысле нужно быть немного сумасшедшим, что принять подобные вещи. Но мы выступаем в не самом безопасном виде спорта, и я всегда понимал, что случиться может всё что угодно».

Квят не поддержал идею закрытых кокпитов, заявив, что она идёт вразрез с философией Формулы 1.

«Сейчас легко говорить, но открытые кокпиты в Ф1 были всегда, - сказал он. – Я не знаю, будут ли введены закрытые кабины, но не думаю, что это согласуется с философией Формулы 1. С любым, в том числе со мной, может произойти что-то плохое, но я осознаю, что это опасный вид спорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle