Роб Смедли: Не знаю, когда получим новый двигатель Mercedes

10 сентября 2015 в 19:25

Перспектива получения обновлённого двигателя Mercedes может создать для Williams дилемму в конце сезона-2015.

В преддверии Гран При Италии Mercedes потратила семь оставшихся «жетонов», но модернизированную силовую установку получила только заводская команда. Клиенты немецкой компании во главе с Wiliams пока не уверены, когда новая версия окажется в их распоряжении.

В Монце команда из Гроува установила третий новый двигатель на машинах Боттаса и Массы в нынешнем сезоне, поэтому без штрафа сможет провести лишь одну замену установки.

Главный инженер Роб Смедли хочет, чтобы последняя разрешённая установка совпала с переходом на обновлённый мотор.

«Очевидно, что каждая команда, работающая с Mercedes, хочет получить модернизированный двигатель, - сказал он. – Кажется, они сделали серьезный шаг вперёд – Льюис был очень быстр.

До конца сезона нам потребуется ещё один новый двигатель. Не могу сказать, будет ли это новая спецификация, но мы обсуждаем данный вопрос.

Если мы получим её до конца года, это станет большим преимуществом для нас».

Фелипе Масса согласился, что новый мотор Mercedes может стать одним из главных активов Williams.

«Похоже, это действительно шаг вперёд, - сказал он. – Я не знаю, когда мы получим новую спецификацию. Надеюсь, это скоро произойдёт».

В Lotus, которая также является клиентом Mercedes, тоже ожидают новостей по поводу нового двигателя.

«Я, честно говоря, не знаю. Мы ждём новостей от них, - сказал заместитель руководителя команды Федерико Гастальди. – Это не зависит от нас. Мы должны понять, когда они будут готовы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle