Серхио Перес: Я всегда успешно выступал на Гран При Сингапура

14 сентября 2015 в 14:12

Пилот Force India Серхио Перес дал комментарий в преддверии старта гоночного уик-энда в Сингапуре.

«Я отправляюсь в Сингапур в отличном расположении духа, – сказал мексиканец. – На протяжении последних двух этапов мы демонстрировали хорошую скорость. Уверен, что здесь мы также выступим на уровне.

Команда отчаянно старается повысить скорость машины, и сюда мы привезли некоторые новые разработки, которые должны нам помочь.

Марина-Бэй – один из моих самых любимых автодромов. Я набирал здесь очки в каждой гонке. Тут гонщику необходимо быть максимально собранным и точным. Характеристики этой кочковатой трассы подходят моему стилю пилотирования.

Мне стало комфортнее управлять машиной после установки на нее обновлений. У меня получился хороший прорыв в Спа. С того момента я обрел уверенность в своих силах.

Теперь я способен выжимать максимум из автомобиля. Это хороший знак в преддверии оставшихся гонок сезона».

Его напарник по команде Нико Хюлькенберг также надеется на успешный исход Гран При.

«Мне всегда нравилось гоняться в Сингапуре, – заявил Хюлькенберг. – Здесь всегда отменная атмосфера, так как город с нетерпением ждет соревнований. Шарма этапу придает тот факт, что мы соревнуемся ночью.

Что касается трассы, то мне очень нравится первый сектор. Здесь машина должна хорошо проходить медленные и среднескоростные повороты. Также мы будем часто использовать поребрики.

Из-за жары этот этап является одним из самых трудных в календаре. Это серьезное испытание с точки зрения физической подготовки. Но психология также важна, ведь тут нельзя терять концентрацию, так как мы проезжаем очень близко к стенам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle