Дженсон Баттон: Не рассчитываем на чудо в Сингапуре

14 сентября 2015 в 17:28

Пилоты McLaren-Honda Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо рассчитывают на успешное выступление команды в следующий уик-энд в Сингапуре, но в то же время не ждут чудес.

Оба чемпиона мира не смогли выйти из первого сегмента в квалификации в Спа и Монце в связи с нехваткой мощности двигателя Honda на длинных прямых. На городском треке Марина-Бэй количество лошадиных сил играет менее важную роль, поэтому в Уокинге настроены более оптимистично.

«Все команды многого ждут от этой гонки, и мы - не исключение, - сказал Баттон. – Несколько прошлых гонок получились тяжёлыми, но мы говорили, что трассы в конце сезона подойдут нашей машине лучше.

Мы не отрицаем, что будет по-прежнему тяжело, и не рассчитываем на чудо. Однако в Сингапуре фантастическая трасса. Гонка там получается одной из самых длинных по времени, и в прошлые годы мы довольно часто видели здесь выезды автомобиля безопасности.

Всё может случиться. Мы надеемся узнать много нового о работе нашей машины в этой конфигурации и постараемся добиться максимально возможного результата».

Фернандо Алонсо, выигрывавший в Сингапуре в 2008 и 2010 годах, согласился с напарником по команде.

«Я дважды побеждал в Сингапуре, мне нравится эта трасса, - объяснил он. – Вместе с инженерами мы постараемся найти наиболее оптимальные настройки машины.

Интересно, как будет выглядеть наш автомобиль с высоким уровнем прижимной силы. Надеюсь, нас ждёт позитивный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle