Роберто Мери: Есть возможность остаться в Marussia на 2016 год

15 сентября 2015 в 14:06

Пилот Marussia Роберто Мери имеет шанс продолжить выступление в британской команде в следующем сезоне. С другой стороны, никаких гарантий относительно 2016 года у испанца нет.

На прошлой неделе стало известно, что Роберто принял решение сосредоточиться на выступлениях в Формуле 1 и ушел из Мировой серии Renault, где он выступал за Pons.

В команде объяснили, что решение гонщика связано с тем, что гонки в Ф1 и ФR3.5 будут накладываться друг на друга.

Многие начали предполагать, что у Мери появилась возможность подписать контракт с Marussia. Сам гонщик сказал в интервью El Confidencial, что у него есть варианты с продолжением карьеры в Marussia, однако ему пока никто ничего не гарантирует.

«Если бы я продолжал выступать в двух чемпионатах, у меня бы не было свободных уик-эндов, – объяснил Роберто свое решение. – К тому же, из-за накладок у меня бы не было возможности выступать в ФR3.5. Так какой смысл во всем этом?»

В целом сезон в Ф1 для Мери получается непростым: поначалу он постоянно уступал своему партнеру по команде Уиллу Стивенсу, тем не менее сейчас он сумел выровнять ситуацию.

«С каждым уик-эндом ситуация улучшается, – признал Мери. – В Монце я не мог прибавить из-за мотора. Но я все равно доволен собой. Кроме того, я учусь и получаю ценный опыт».

На любительском уровне Роберто занимается бегом и триатлоном, поэтому ему не страшен этап в Сингапуре, который является настоящим испытанием для гонщиков по причине высоких температур и влажности.

«Честно говоря, в ФR3.5 мне было сложнее, – констатировал испанец. – Единственная гонка, где я по-настоящему устал, прошла в Малайзии. Но к тому моменту у меня не было за плечами большого количества кругов на этой машине, поэтому усталость в этом случае можно считать нормальным явлением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle