Команды не хотят помогать Pirelli с тестами

17 сентября 2015 в 15:13

Боссы Pirelli продолжают настаивать на необходимости проведения шинных тестов после Гран При Абу-Даби, против чего выступает ряд команд Формулы 1.

Этот вопрос обсуждается уже несколько месяцев, а более детально все стороны занялись им на прошедшей на этой неделе на встрече Стратегической группы Ф1.

Представители Pirelli заявляют, что им необходимо протестировать новый состав сликов Ultra-Soft, который должен появиться в чемпионате со следующего сезона. Итальянцы объяснили, что им крайне важно плодотворно поработать на тестах с этими шинами, только для их проведения необходимо единогласная поддержка со стороны всех десяти команд.

И если в McLaren полностью поддерживают проведение дополнительных заездов, другие команды сетуют на дополнительные расходы или на то, что они уже заказали обратные чартерные рейсы для членов своих гоночных бригад.

Некоторые участники Ф1 предложили шинникам привезти новые слики на Гран При Сингапура или на Гран При Абу-Даби, чтобы там все команды поработали с ними во время первой тренировки. Но в Pirelli заявили, что такие заезды не принесут им особой пользы, ведь у коллективов будут собственные программы на пятничные сессии.

Кроме того, команды предположили, раз новый тип сликов основан на шинах Supersoft для 2014 года, то они уже достаточно хорошо разобрались в этой резине и не нуждаются в дополнительных тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle