Роберто Мери: Узнал о замене на Александра Росси только в Сингапуре!

17 сентября 2015 в 15:03

Пилот Marussia Роберто Мери рассказал, что о своей замене на Александра Росси он узнал только в Сингапуре.

Вчера стало известно, что американский гонщик GP2 проведет пять гонок в составе Marussia, а Мери вернется в кокпит в Сочи и Абу-Даби.

«Я летел в Сингапур в понедельник, но команда оповестила меня, что я не буду выступать, и Росси проведет пять гонок, – отметил испанец. – Следующий год? Я не знаю, что произойдет. Я ищу место в Формуле 1.

Постараемся найти максимально лучший вариант. Но в современной Ф1 важно иметь мощную поддержку спонсоров. Сейчас мне трудно найти финансирование».

Несмотря на такое решение команды, Мери не злится на британский коллектив.

«В начале года, когда я приехал вместе с Marussia в Мельбурн, мне предоставили шанс быть частью команды, – продолжил Роберто. – Я не знал, насколько долго буду выступать здесь. Поэтому я хочу поблагодарить Marussia за предоставленную возможность.

В команде приняли решение, которое лучше в долгосрочной перспективе, я же должен хорошо подготовиться к гонкам в Сочи и Абу-Даби».

Напомним, на прошлой неделе Мери покинул команду Pons и чемпионат Формула Renault 3.5, чтобы сосредоточиться на выступлениях за Marussia в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle