Ромен Грожан: Мы можем добиться большего, чем 16-е место

18 сентября 2015 в 20:24

Пилот Lotus Ромен Грожан остался недоволен тем, как прошли пятничные тренировки Гран При Сингапура, и надеется, что в субботу удастся добиться прогресса.

Француз показал 14-е время в первой сессии, а во второй занял 16-е место.

«На трассе Марина-Бэй бывает сложно добиться максимума, и сегодня мы изо всех сил старались найти свой темп, - рассказал Ромен. – Предстоит ещё поработать над настройками. Из-за трафика здесь всегда сложно проехать чистый круг. Мне не удалось это после перехода на Soft. Так что мы знаем, что можем добиться большего, чем 16-е место.

Перед завтрашним днём нам надо улучшить настройки, но у нас есть понимание того, что именно нужно сделать. Я уверен, что в квалификации мы окажемся в лучшей форме».

Пастор Мальдонадо стал десятым в первой тренировке, но во второй сессии занял только 18-ю строчку протокола.

«В первой тренировке машина выглядела довольно хорошо, у нас был неплохой темп, - рассказал венесуэлец. - Во второй сессии поведение автомобиля ухудшилось, поэтому мы должны понять, что пошло не так, чтобы прибавить.

В первой тренировке возникла небольшая проблема с датчиком, в результате чего пришлось досрочно завершить сессию, но ничего страшного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle