Штрафы за пониженное давление в шинах все еще возможны

19 сентября 2015 в 12:12

Несмотря на то, что на Гран При Сингапура FIA и Pirelli формализовали единую процедуру проверки давления в шинах, до сих пор неизвестно, какими именно штрафами будут наказаны команды за нарушение этих директив.

Вместо того, чтобы дисквалифицировать Льюиса Хэмилтона в Монце за несоответствие минимальному порогу давления в шинах на 0,3 PSI, FIA приняла решение разъяснить правила измерения этого показателя.

В том случае, если давление в шинах не будет соответствовать нормам, у той или иной команды будет возможность повторно исправить показатель до установленной нормы.

Тем не менее относительно штрафов за несоблюдение этих директив не было сказано ни слова.

«Я не могу говорить о наказаниях, – заявил глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри. – Это не юрисдикция Pirelli».

Тем временем главе менеджмента Ф1 Берни Экклстоуну предстоит принять решение относительно победителя шинного тендера на поставку резины в Ф1 с 2017 года. Помимо итальянского поставщика на эту роль также претендует Michelin.

«Насколько я знаю, все станет известно к концу октября», – заявил Хембри.

Также Пол поведал, что Pirelli сможет протестировать новые комплекты шин на сезон-2016 на протяжении двух дней после Гран При Абу-Даби.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle