Нико Росберг: В квалификации Феттель был словно в другой категории

20 сентября 2015 в 13:03

Появление спекуляций по поводу таинственной потери доминирующей формы Mercedes на Гран При Сингапура не заставило себя долго ждать.

Вряд ли кто предполагал, что всего спустя две недели после уверенного выступления в Монце «Серебряные стрелы» окажутся медленнее Ferrari и Red Bull Racing.

«Когда я увидел время Себастьяна Феттеля, то подумал: «Что за чёрт?» - признался Нико Росберг после квалификации. – Мы не ожидали подобного».

Немец добавил, что, учитывая доминирование Mercedes в два последних года, ситуация в Сингапуре является беспрецедентной.

«У нас была доминирующая машина, а теперь мы в полутора секундах позади. Невероятно, - продолжил Нико. – Я смотрел бортовую запись круга Феттеля, и он был словно в другой категории».

Одна из теорий заключается в том, что у команды возникли проблемы с соблюдением рекомендаций Pirelli, нарушение которых едва не привело к дисквалификации в Монце. Однако руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф категорически это опроверг.

«Это не заговор. Это паранойя, - заявил он. – Мы не хитрим, и в FIA это подтвердили. Нормы Pirelli не являются причиной нашего отставания.

В гонке нам будет тяжело в любом случае, даже если мы сделаем всё возможное, но очень важно не допустить повторения такой ошибки, как здесь, на следующих этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle