Александр Росси: Сегодняшний день был особенным для меня!

20 сентября 2015 в 21:01

Пилот Marussia Александр Росси в дебютной гонке в Формуле 1 опередил своего напарника по команде, финишировав 14-м.

«Я заждался своего дебюта в Ф1, – заявил Александр. – Сегодняшний день был особенным. Весь титанический труд, потраченный на попадание в Ф1, наконец окупился.

Я получил огромное удовольствие от выступлений на улицах Сингапура. Но гонка началась для меня непросто: старт получился не из лучших, ведь сейчас эта процедура изменилась. Над этим нужно поработать.

Но уже в пятом повороте я сумел пройти своего товарища по команде. Все шло нормально до середины гонки, пока я не потерял радиосвязь с командой.

Это случилось очень не вовремя, так как вскоре на трассе во второй раз появилась машина безопасности. Я не смог получить инструкции от команды о том, когда я смогу вернуться в один круг с лидерами.

Несмотря на это, думаю, все гонка прошла достаточно хорошо. Я благодарен команде за то, что она делала все возможное, чтобы мой дебют в Ф1 получился успешным».

Его напарник Уилл Стивенс довольствовался последним 15-м местом.

«В целом уик-энд сложился для меня не очень хорошо, – заявил Уилл. – Сегодня у меня получился лучший старт в этом сезоне, но, к сожалению, я допустил ошибку на первом круге, что стоило мне позиции.

Выезд машины безопасности сыграл мне на руку. Я старался изо всех быть ближе [к Росси], но чрезмерный износ задних шин в конце гонки мне серьезно навредил.

Обидно, что не получилось показать хороший результат, ведь мне нравится соревноваться на улицах Сингапура. Иногда все складывается не так, как тебе того хотелось бы. Надеюсь, что в Сузуке я проведу более успешную гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle