Кристиан Хорнер: Макс Ферстаппен может стать кандидатом на повышение в Red Bull Racing

21 сентября 2015 в 15:12

Пилот команды Toro Rosso Макс Ферстаппен может стать сенсационным претендентом на место в Red Bull Racing.

В дебютном сезоне 17-летнего голландца уже сватали в Ferrari. Последние же слухи отправляют Макса в Red Bull Racing.

Интересно, что австрийская команда пока не утвердила состав на 2016-й год.

«У Риккардо есть долгосрочный контракт, как и у Даниила Квята, – сказал босс RBR Кристиан Хорнер. – При этом в договоре Даниила есть опции, которые мы должны активировать в определенный момент».

В то же время Хорнер признал, что Ферстаппен, которому на следующей неделе исполняется 18 лет, находится на радаре первой команды Red Bull.

«Это показывает, что инвестиции в развитие молодых пилотов окупаются, – продолжил британец. – Мы уже не раз демонстрировали это на примере Себастьяна [Феттеля], Даниэля Риккардо, Даниила Квята и этих двух парней [из Toro Rosso: Ферстаппена и Карлоса Сайнса].

Макс действительно очень хорош. Думаю, через год или два он добавит нам головной боли [при выборе пилотов]. Но это приятная головная боль, ведь мы имеем огромный запас таланта».

Тем не менее в Монце Кристиан признавал, что команда подумает дважды, прежде чем менять действующий состав пилотов, так как Риккардо и Квят выступают очень сильно.

«Смена гонщиков – большая ответственность для любой команды, – отметил босс RBR. – Пилоты – фундаментальный компонент успешных выступлений. Если вы захотите поменять пару пилотов, вам нужно постараться сделать так, чтобы состав стал еще сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle