Как будет выглядеть стартовая решетка-2016?

22 сентября 2015 в 10:22


What might the 2016 grid look like?
Нажмите для увеличения

По состоянию на 22 сентября только четыре команды, а именно Mercedes, Ferrari, Williams и Sauber подтвердили свои составы на следующий сезон.

Также достоверно известно и том, что Нико Хюлькенберг останется в Force India, а Пастор Мальдонадо – в Lotus.

Таким образом, еще 50% стартового поля-2016 нуждается в официальном подтверждении.

Как мы знаем, в Формуле 1 может произойти все, что угодно, поэтому вряд ли кто-то из неподтвержденных пилотов может чувствовать себя неприкосновенным.

Велика вероятность, что Red Bull Racing и Toro Rosso сохранят свои составы на следующий сезон.

Даниил Квят в дебютной для себя кампании в австрийской команде навязывает конкурентную борьбу Даниэлю Риккардо, а пара Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс выглядит одной из сильнейших, которая когда-либо была у коллектива из Фаэнцы.

Скорее всего, ростер не изменится и у Force India, так как Серхио Перес показывает очень хорошие результаты, особенно в последних гонках.

Несмотря на сумасшедшие слухи, сватающие Фернандо Алонсо в RBR, он, скорее всего, не покинет проект McLaren-Honda.

До конца недели может объявить о завершении карьеры в Ф1 его нынешний напарник Дженсон Баттон, а на его место будут претендовать Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн.

Полная неопределенность окутала Marussia и Haas.

Есть большая вероятность, что американский коллектив получит в свое распоряжение действующего гонщика Lotus Ромена Грожана, а за британскую команду в 2016-м дебютирует протеже Mercedes Паскаль Верляйн.

Напарником Ромена, скорее всего, станет один из тест-пилотов Ferrari, ведь этого жаждут Джин Хаас и Гюнтер Штайнер.

Но еще сложнее угадать, кто в следующем сезоне будет выступать вместе с Мальдонадо за команду из Энстоуна, которую в ближайшее время должна выкупить Renault.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle