Найджел Мэнселл: Победа Ferrari была необходима Формуле 1

23 сентября 2015 в 18:19

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что успешное выступление Ferrari на Гран При Сингапура было необходимо Формуле 1 на фоне непрекращающихся побед Mercedes.

Правда, после триумфа Себастьяна Феттеля на Марина-Бэй и при сходе лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона немецкий пилот уступает британцу 49 очков в личном зачете, а у его соотечественника Нико Росберга на шесть очков больше, чем у гонщика Ferrari.

«Я бы сказал, что Себ и Ferrari проделали замечательную работу [в Сингапуре], - заявил Мэнселл в интервью Motorsport.com. – И это очень важно для Формулы 1.

У меня нет уверенности в том, что произошло с Mercedes в минувший уик-энд, но они остаются фантастической командой. И мне кажется, если бы Льюис не столкнулся с проблемами, то ближе к концу гонки он смог бы побороться за победу.

Сейчас за первое место дают 25 очков, что на порядок больше, чем присуждали в наше время. И хотя мы наблюдаем теперь великолепную надежность, достаточно одной или двух проблем у лидера, либо его схода, когда его прямой конкурент побеждает, и никакого преимущества уже нет.

Поэтому борьба за титул еще не закончена, и если Ferrari удастся сохранить свою конкурентоспособность, это пойдет на пользу и им, и всей Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle