Сотрудники и пилоты Lotus кормятся у других команд

24 сентября 2015 в 15:19

Из-за проблем с финансированием оборудование команды Lotus прибыло на Гран При Японии с опозданием, а сотрудники на трассе не могут к нему попасть.

Пока остальные участники Формулы 1 распаковывали свои грузы и подготавливали боксы к началу гоночного уик-энда на Сузуке, персонал Lotus вынужден был ждать до обеда в четверг, когда их оборудование, включая моторы, будет доставлено в Японию.

По информации нашего сайта, такая задержка была связана с затянувшимся подтверждением оплаты за доставку груза кораблем, из-за чего он был отправлен позже обычного.

Кроме того, сотрудникам Lotus на помощь пришли их конкуренты, которые сделали для них обед, поскольку зона гостеприимства для коллектива из Энстоуна весь день остается закрытой. Все причины таких проблем связаны с финансовыми ограничениями у команды из-за затянувшихся переговоров с Renault.

Так что Ромен Грожан и его напарник Пастор Мальдонадо традиционный брифинг для журналистов в паддоке провели под зонтом, а на обед отправились к персоналу Renault.

«Приятно видеть такое гостеприимство, когда ты остался без еды, а другие команды открывают перед тобой двери, - сказал Грожан. – Я надеюсь, что скоро всё будет улажено. Самое главное – мы должны гоняться. И наши парни, как всегда, приложат для этого максимум усилий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle