Lotus: Не было смысла рисковать автомобилем

25 сентября 2015 в 12:09

Пилоты команды Lotus прокомментировали итоги пятничных заездов на Гран При Японии.

Уже в девятый раз в сезоне Джолион Палмер подменял в первой тренировке Ромена Грожана, правда, резервный пилот Lotus проехал только один круг.

«У меня получился очень хороший установочный круг на Сузуке! – сказал Палмер. – Честно, на трассе было довольно скользко, а значит, не было смысла рисковать автомобилем, поэтому мы с Пастором проехали только по одному кругу, после чего просидели в боксах оставшуюся часть сессии. Конечно, хотелось поработать больше на трассе, но никто не может повлиять на погоду».

«Как только мы выехали на трассу, поняли, что там много воды и очень скользко, поэтому большую часть тренировки я оставался в боксах, ведь нет смысла ездить в таких условиях, - добавил Грожан. – Поведение автомобиля было хорошим, но сейчас неподходящее время для риска.

Завтра будет интереснее, поскольку трасса должна подсохнуть, а у нас в запасе много шин, и необходимо проделать большой объем работы».

«Очень интересно ездить на Сузуке по влажной трассе, - сказал Пастор Мальдонадо. – Но глупо рисковать автомобилем, когда пользы от этого нет, поэтому мы в основном оставались в боксах.

Остальная часть уик-энда должна пройти по сухой трассе, но даже в случае возобновление дождя наш автомобиль вёл себя стабильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle